Team

Mobilitätsmanagement über Grenzen hinweg.

Unser internationales Team hat innovative Lösungen entwickelt, die den Anforderungen Ihres Unternehmens gerecht werden und die individuellen Bedürfnisse Ihrer Mitarbeiter erfüllen. Wir freuen uns auf Ihre Anforderungen!

Deutschland / Headquarter Europa
Frankreich
Schweiz
Niederlande
Austria & Eastern Europe

Christoph v. Tschirschnitz

Managing Director of Sixt Mobility Consulting GmbH
christoph.tschirschnitz@mobility-consulting.com
christoph.tschirschnitz@mobility-consulting.com
+49 (89) 74444-4248
+49 (89) 74444-4248

Vinzenz Pflanz

President Corporate Sales of Sixt SE
vinzenz.pflanz@sixt.com
vinzenz.pflanz@sixt.com
+49 (89) 74444-4366
+49 (89) 74444-4366

Laura Cortese

Key Account Managerin
laura.cortese@mobility-consulting.com
laura.cortese@mobility-consulting.com
+49 (162) 1349926
+49 (162) 1349926

Jonathan Fischer

Key Account Manager
jonathan.fischer@mobility-consulting.com
jonathan.fischer@mobility-consulting.com
+49 (173) 6640449
+49 (173) 6640449

Maximilian Leydecker

Key Account Manager
maximilian.leydecker@mobility-consulting.com
maximilian.leydecker@mobility-consulting.com
+49 (172) 1035846
+49 (172) 1035846

Andre Gloede

Key Account Manager
andre.gloede@mobility-consulting.com
andre.gloede@mobility-consulting.com
+49 (152) 24320281
+49 (152) 24320281

Mandy Kaestner

Director Customer Care Europe
mandy.kaestner@mobility-consulting.com
mandy.kaestner@mobility-consulting.com
+49 (173) 1359685
+49 (173) 1359685

Tim Breitschwerdt

Head of Customer Care Walldorf
tim.breitschwerdt@mobility-consulting.com
tim.breitschwerdt@mobility-consulting.com

Ulrike Eilert

Head of Customer Care Leipzig
ulrike.eilert@mobility-consulting.com
ulrike.eilert@mobility-consulting.com
+49 (381) 80703902
+49 (381) 80703902

Christoph Genahl

Manager International Expansion
christoph.genahl@mobility-consulting.com
christoph.genahl@mobility-consulting.com
+49 (172) 8345849
+49 (172) 8345849
Deutschland / Headquarter Europa

Veronique Charbit

Managing Director France
veronique.charbit@mobility-consulting.com
veronique.charbit@mobility-consulting.com
+33 69 849 94 95
+33 69 849 94 95

Rimbaud Karani

Key Account Management France
rimbaud.karani@mobility-consulting.com
rimbaud.karani@mobility-consulting.com
+33 (7) 63 64 06 80
+33 (7) 63 64 06 80
Frankreich

Philipp Lesemeister

Managing Director Switzerland
philipp.lesemeister@mobility-consulting.com
philipp.lesemeister@mobility-consulting.com
+41 (44) 8178631
+41 (44) 8178631
Schweiz

Bas Bogerd

Chief Commercial Officer
bas.bogerd@mobility-consulting.com
bas.bogerd@mobility-consulting.com
+31 (649) 772867
+31 (649) 772867

Niels van Essen

Customer Care Netherlands
niels.van-essen@mobility-consulting.com
niels.van-essen@mobility-consulting.com
+31 (23)  7630420
+31 (23) 7630420
Niederlande

Rainer Pflügler

Managing Director Austria
rainer.pfluegler@mobility-consulting.com
rainer.pfluegler@mobility-consulting.com
+43 (664) 8560994
+43 (664) 8560994

Herbert Reiter

Key Account Management
herbert.reiter@mobility-consulting.com
herbert.reiter@mobility-consulting.com
+43 (664) 1009453
+43 (664) 1009453

Karim Ahmed

Key Account Management
karim.ahmed@mobility-consulting.com
karim.ahmed@mobility-consulting.com
+43 (664) 1009456
+43 (664) 1009456

Michael Tuna

Customer Care Austria
michael.tuna@mobility-consulting.com
michael.tuna@mobility-consulting.com
+43 (664) 1009459
+43 (664) 1009459
Austria & Eastern Europe

Immer für Sie da.

+49 381 8070 46 220

mailto:board@mobility-consulting.com

Wenn das für Sie interessant klingt, freuen wir uns auf Sie, auf Ihre Anforderungen und darauf, Ihnen die beste Lösung am Markt zu bieten. Nehmen Sie uns beim Wort!